fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
Rafael Nadal, Andy Murray, Marcelo Melo, Andre Sa, Roland GarrosCopa Davis" /> fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
Rafael Nadal, Andy Murray, Marcelo Melo, Andre Sa, Roland GarrosCopa Davis" lang="pt-BR" xml:lang="pt-BR" /> fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
Rafael Nadal, Andy Murray, Marcelo Melo, Andre Sa, Roland Garrostênis" /> fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
2014/halep/0529_rolandgarros_back_int.jpg" /> fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
2014/halep/0529_rolandgarros_back_int.jpg" />
Notícias | Dia a dia | Roland Garros
Nadal joga às 7h30, Sá e Melo disputam duplas
30/05/2014 às 17h26
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
2014/halep/0529_rolandgarros_back_int.jpg" title="Halep joga às 6 horas contra a ascendente Torro" />

Halep joga às 6 horas contra a ascendente Torro

Foto: Arquivo
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d

Paris (França) - As chaves de simples masculina e feminina completam neste sábado a terceira rodada em Roland Garros, enquanto as duplas definem os quadrifinalistas. O destaque do dia é o espanhol Rafael Nadal, que joga por volta das 7h30 na quadra principal diante do argentino Leonardo Mayer, enquanto o escocês Andy Murray encerra o dia no segundo estádio contra o perigoso alemão Philipp Kohlschreiber.

No feminino, três fortes candidatas à final estarão em ação: a romena Simona Halep, a italiana Sara Errani e a sérvia Ana Ivanovic, mas a atenção da torcida local será a nova estrela Kristina Mladenovic que tem jogo duro contra a alemã Andrea Petkovic.

Para o tênis brasileiro, chance para Marcelo Melo e André Sá atingirem as quartas de final. Veja a ordem dos jogos, com horário de Brasília:

Philippe Chatrier - 6 horas
[5]Petra Kvitova (TCH)  vs. [27]Svetlana Kuznetsova (RUS)
[1]Rafael Nadal (ESP) vs. Leonardo Mayer (ARG)
[28]Andrea Petkovic (ALE) vs. Kristina Mladenovic (FRA)
[12]Richard Gasquet (FRA) vs. [24]Fernando Verdasco (ESP)

Suzanne Lenglen - 6 horas
[15]Sloane Stephens (EUA) vs. Ekaterina Makarova (RUS) [22]
[23]Lucie Safarova (TCH) vs. [11]Ana Ivanovic (SER)
[23]Gael Monfils (FRA) vs. [14]Fabio Fognini (ITA)
[28]Philipp Kohlschreiber (ALE) vs. [7]Andy Murray (GBR)

Quadra 1 - 6 horas
[32]Andreas Seppi (ITA) vs. [5]David Ferrer (ESP)
[6]Jelena Jankovic (SER) vs. [26]Sorana Cirstea (ROM)
Guillermo Garcia-Lopez (ESP) vs. Donald Young (EUA)

Quadra 2 - 6 horas
Maria-Teresa Torro (ESP) vs. [4]Simona Halep (ROM)
Ivo Karlovic (CRO) vs. [19]Kevin Anderson (AFS)
Julia Glushko (ISR) vs. [10]Sara Errani (ITA)

Quadra 6 - Por volta de 9 horas
[12]Marcel Granollers/Marc Lopez (ESP) vs. Mate Pavic (CRO)/André Sá (BRA)

Quadra 7 - 6 horas
Jack Sock (EUA) vs. Dusan Lajovic (SER)
Marcel Granollers (ESP) vence Martin Klizan (ESL), 6/7(5) 6/2 7/6(4) - continua
Jonathan Erlich (ISR)/Marcelo Melo (BRA) vs.  [9]Lukasz Kubot (POL)/Robert Lindstedt (SUE)
Silvia Soler (ESP) vs. Kiki Bertens (HOL)

Últimas notícias
Comentários