fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
Andy Murray, Kei Nishikori, Stan Wawrinka, Simona Halep, Agnieszka RadwanskaCopa Davis" /> fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
Andy Murray, Kei Nishikori, Stan Wawrinka, Simona Halep, Agnieszka RadwanskaCopa Davis" lang="pt-BR" xml:lang="pt-BR" /> fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
Andy Murray, Kei Nishikori, Stan Wawrinka, Simona Halep, Agnieszka Radwanskatênis" /> fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
2016/kyrgios/0522_rg_grita_int.jpg" /> fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
2016/kyrgios/0522_rg_grita_int.jpg" />
Notícias | Dia a dia | Roland Garros
Nishikori abre dia Murray as 10h Veja programa
24/05/2016 às 19h35
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
2016/kyrgios/0522_rg_grita_int.jpg" title="Se vencerem, Kyrgios e Gasquet se cruzam na 3ª rodada" />

Se vencerem, Kyrgios e Gasquet se cruzam na 3ª rodada

Foto: Arquivo
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d
fiogf49gjkf0d

Paris (França) - A quarta-feira marca a abertura da segunda rodada das chaves masculina e feminina em Roland Garros. O escocês Andy Murray, que precisou jogar dois dias seguidos, voltará para enfrentar o local Mathias Bourghe, enquanto Stan Wawrinka joga no segundo estádio contra Taro Daniel e Kei Nishikori abre o dia na quadra 1 frente o russo Andrey Kuznetsov.

Entre as mulheres, a romena Simona Halep faz o primeiro jogo da Philippe Chatrier, seguida da espanhola Garbiñe Muguruza. Outra forte concorrente, Agnieszka Radwanska tem a torcida contra diante da local Caroline Garcia.

Veja a ordem das partidas, com horários de Brasília:

Philippe Chatrier  - 6h00
[6]Simona Halep (ROM) vs. Zarina Diyas (CAZ)
Myrtille Georges (FRA) vs. [4]Garbine Muguruza (ESP)
Mathias Bourgue (FRA) vs. [2]Andy Murray (GBR)
[8]Milos Raonic (CAN)[8] vs. Adrian Mannarino (FRA)

Suzanne Lenglen  - 6h00
Su-Wei Hsieh (TPE) vs. [10]Petra Kvitova (TCH)
Taro Daniel (JAP) vs. [3]Stan Wawrinka (SUI)
Bjorn Fratangelo (EUA) vs. [9]Richard Gasquet (FRA)
Caroline Garcia (FRA) vs. [2]Agnieszka Radwanska (POL)

Quadra 1  - 6h00
[5]Kei Nishikori (JAP) vs. Andrey Kuznetsov (RUS)
Viktorija Golubic (SUI) vs. [11]Lucie Safarova (TCH)
[16]Gilles Simon (FRA) vs. Guido Pella (ARG)
Veronica Cepede (PAR) vs. [19]Sloane Stephens (EUA)

Quadra 2  - 6h00
[13]Svetlana Kuznetsova (RUS) vs. Heather Watson (GBR)
Teymuraz Gabashvili (RUS) vs. [19]Benoit Paire (FRA)
Coco Vandeweghe (EUA) vs. [25]Irina Begu (ROM)

Quadra 3  - 6h00
[27]Ivo Karlovic (CRO) vs. Jordan Thompson (AUS)
[21]Samantha Stosur (AUS) vs. Shuai Zhang (CHN)
Andrej Martin (ESL) vs. Lucas Pouille (FRA)[29]
Kateryna Bondarenko (UCR) vs. Annika Beck (ALE)

Quadra 4 - Por volta de 8h
Albert Ramos (ESP) vs. Marco Trungelliti (ARG)

Quadra 6  - 6h00
Shelby Rogers (EUA) vs. Elena Vesnina (RUS)
[30]Jeremy Chardy (FRA) vs. Adam Pavlasek (TCH)
[17]Nick Kyrgios (AUS) vs. Igor Sijsling (HOL)
[30]Barbora Strycova (TCH) vs. Polona Hercog (ESV)

Quadra 8 - Por volta de 8h
André Sá (BRA)/Chris Guccione (AUS) empata com Juan Sebastian Cabal/obert Farah (COL), 4/6 7/6(5) - continua

Quadra 13 - Por volta de 8h
Ricardas Berankis (LIT)/Lukas Rosol (TCH) vs. Marcelo Demoliner (BRA)/Marin Draganja (CRO)

Quadra 14  - 6h00
Mirjana Lucic-Baroni (CRO) vs. Naomi Osaka (JAP)
[23]Jack Sock (EUA) vs. Dustin Brown (ALE)
[15]John Isner (EUA) vs. Kyle Edmund (GBR)
Tsvetana Pironkova (BUL) vs. Johanna Larsson (SUE)

Quadra 16  - 6h00
Cagla Buyukakcay (TUR) vs. [24]Anastasia Pavlyuchenkova (RUS)
Dusan Lajovic (SER) vs. [22]Viktor Troicki (SER)

Quadra 17  - 6h00
Ivan Dodig (CRO) vs. Fernando Verdasco (ESP)
Alexander Zverev (ALE) vence Pierre Herbert (FRA), 5/7 6/2 7/6(5) - adiado
[27]Ekaterina Makarova (RUS) vs. Yanina Wickmayer (BEL)

Últimas notícias
Comentários