Torneios | Resultados
Veja os resultados desta terça-feira
08/01/2019 às 17h55
ATP 250 de Sydney (Austrália) - Sintético - US$ 589.680
Veja a CHAVE MASCULINA
Segunda rodada
[C]Jordan Thompson (AUS) v. [LL]Taro Daniel (JAP), 3/6 7/6(5) 6/0
[5]Alex de Minaur (AUS) vence [Q]Reilly Opelka (EUA), 1/0 - suspendo por chuva

Primeira rodada
[Q]Andrey Rublev (RUS) v. [6]Lucas Pouille (FRA), 6/2 6/3
[7]Marton Fucsovics (HUN) v. [C]James Duckworth (AUS), 3/6 6/3 6/4
[8]Andreas Seppi (ITA) v. Jeremy Chardy (FRA), 7/5 2/6 6/4
John Millman (AUS) v. Frances Tiafoe (EUA), 4/6 7/6(5) 7/5
[Q]Guillermo Garcia-Lopez (ESP) v. Denis Kudla (EUA), 7/5 6/4

Duplas - Primeira rodada
[2]Jamie Murray (GBR)/Bruno Soares (BRA) v. Santiago Gonzalez (MEX)/Aisam-Ul-Haq Qureshi (PAQ), 6/4 6/4
ATP 250 de Auckland (Nova Zelândia) - Sintético - US$ 589.680
Veja a CHAVE MASCULINA
Primeira rodada
Leonardo Mayer (ARG) v. [9]Steve Johnson (EUA), 7/5 6/3
[C]Rubin Statham (NZL) v. [6]Hyeon Chung (COR), 7/5 6/3
[C]David Ferrer (ESP) v. Robin Haase (HOL), 6/2 6/1
[Q]Ugo Humbert (FRA) v. [LL]Pablo Cuevas (URU), 7/5 6/1
Peter Gojowczyk (ALE) v. Guido Pella (ARG), 6/1 3/6 6/2
WTA Premier de Sydney (Austrália) - Sintético - US$ 823.000
Veja a CHAVE FEMININA
Segunda rodada
[2]Angelique Kerber (ALE) v. [C]Camila Giorgi (ITA), 7/6(3) 6/2

Primeira rodada
[4]Sloane Stephens (EUA) v. [Q]Ekaterina Alexandrova (RUS), 0/6 7/6(3) 7/6(3)
[5]Petra Kvitova (THC) v. Aryna Sabalenka (BLR), 6/1 7/5
[Q]Aliaksandra Sasnovich (BLR) v. [8]Daria Kasatkina (RUS), 6/1 6/4
Su-Wei Hsieh (TPE) v. [Q]Danielle Collins (EUA), 7/6(4) 6/3
Ashleigh Barty (AUS) v. Jelena Ostapenko (LET), 6/3 6/3
[Q]Priscilla Hon (AUS) v. [LL]Tatjana Maria (ALE), 6/3 7/6(4)
Monica Puig (PRC) vence Anett Kontaveit (EST), 5/2 - suspendo por chuva
Elise Mertens (BEL) vence Katerina Siniakova (CZE), 7/6(4) 2/6 4/1 - suspendo por chuva
WTA International de Hobart (Austrália) - Sintético - US$ 250.000
Veja a CHAVE FEMININA
Primeira rodada
Sofia Kenin (EUA) v. [1]Caroline Garcia (FRA), 6/3 6/2
Belinda Bencic (SUI) v. [2]Mihaela Buzarnescu (ROM), 4/6 6/3 7/5
Anna Blinkova (RUS) v. [3]Shuai Zhang (CHN), 6/2 0/6 6/2
[6]Alize Cornet (FRA) v. Alison Bai (AUS), 6/4 6/2
[7]Kirsten Flipkens (BEL) v. Dalila Jakupovic (ESV), 6/4 7/5
[8]Alison Van Uytvanck (BEL) v. Madison Brengle (EUA), 7/6(5) 7/5
Zoe Hives (AUS) v. Johanna Larsson (SUE), 7/6(1) 7/6(2)
Viktoria Kuzmova (ESL) v. Timea Babos (HUN), 6/3 6/3

Australian Open (Melbourne, Austrália) - Sintético
Qualificatório  - Primeira rodada
[17]Thiago Monteiro (BRA) v. [C]Aleksandar Vukic (AUS); 3/6 7/6(5) 6/3
Rudolf Molleker (ALE) v. Guilherme Clezar (BRA); 7/6(10) 7/6(6)
Beatriz Haddad Maia (BRA) v. Lauren Davis (EUA); 6/3 6/3


Challenger de Columbus (EUA)  - Sintético  - US$ 54.160+H
Primeira rodada
Gonçalo Oliveira (POR) v. João Souza (BRA); 6/4 6/1
[Q]João Menezes (BRA) v. Fabien Reboul (FRA); 6/4 4/6 6/3

Comentários
Raquete novo
Mundo Tênis