Torneios | Resultados
Veja os resultados deste domingo
10/02/2019 às 22h46
ATP 250 de Montpellier (França) - Sintético - € 586.140
Veja a CHAVE MASCULINA
Final
[C]Jo-Wilfried Tsonga (FRA) v. [7]Pierre-Hugues Herbert (FRA), 6/4 6/2
ATP 250 de Sófia (Bulgária) - Sintético - € 586.140
Veja a CHAVE MASCULINA
Final
[3]Daniil Medvedev (RUS) v. Marton Fucsovics (HUN), 6/4 6/3
ATP 250 de Córdoba (Argentina) - Saibro - US$ 589.680
Veja a CHAVE MASCULINA
Final
[C]Juan Ignacio Londero (ARG) v. [8]Guido Pella (ARG), 3/6 7/5 6/1
ATP 250 de Buenos Aires (Argentina) - Saibro - US$ 673.135
Veja a CHAVE MASCULINA
Qualificatório - Segunda rodada
Rogério Dutra Silva (BRA) v. [1]Cameron Norrie (GBR), 6/7(6) 7/6(3) 6/2

Fed Cup  - Grupo Mundial I
Quartas de final
República Tcheca 2 x 3 Romênia, Ostrava (República Tcheca) - sintético e coberto
Simona Halep (ROM) v. Karolina Pliskova (TCH); 6/4 5/7 6/4
Katerina Siniakova (TCH) v. Mihaela Buzarnescu (ROM); 6/4 6/2
Irina Begu/Monica Niculescu (ROM) v. Barbora Krejcikova/Katerina Siniakova (TCH); 6/7(2) 6/4 6/4


Alemanha 0 x 4 Belarus, em Braunschweig (Alemanha) - sintético e coberto
Aryna Sabalenka (BLR) v. Laura Siegemund (ALE); 6/1 6/1
Andrea Petkovic (ALE) vs. Aliaksandra Sasnovich (BLR) - não realizado
Victoria Azarenka/Lidziya Marozava (BLR) v. Anna-Lena Groenefeld/Mona Barthel (ALE); 6/1 0/6 11-9


Bélgica 1 x 3 França, em Liege (Bélgica) - sintético e coberto
Caroline Garcia (FRA) v. Elise Mertens (BEL); 6/2 6/3
Alison Van Uytvanck (BEL) vs. Alize Cornet (FRA) - não realizado
Ysaline Bonaventure/Kirsten Flipkens (BEL) v. Fiona Ferro/Pauline Parmentier (FRA); 6/3 3/6 10-6


EUA 2 x 3 Austrália, em Asheville (EUA) - sintético e coberto
Ashleigh Barty (AUS) v. Madison Keys (EUA); 6/4 6/1
Danielle Collins (EUA) vence Daria Gavrilova (AUS); 6/1 3/6 6/2
Danielle Collins/Nicole Melichar (EUA) v. Ashleigh Barty/Priscilla Hon (AUS); 6/4 7/5


Fed Cup  - Grupo Mundial II
Primeira rodada
Japão 2 x 3 Espanha, em Kita-kyushu (Japão) - sintético e coberto
Holanda 0 x 4 Canadá, em Hertogenbosch (Holanda) - saibro e coberto
Suíça 3 x 1 Itália, em Biel (Suíça) - sintético e coberto
Letônia 4 x 0 Eslováquia, em Riga (Letônia) - sintético e coberto

Comentários
Raquete novo
Mundo Tênis