Torneios | Resultados
Veja os resultados desta quarta-feira
12/06/2019 às 19h32
ATP 250 de Stuttgart (Alemanha) - Grama - € 754.540
Veja a CHAVE MASCULINA
Segunda rodada
[C]Lucas Pouille (FRA) v. [3]Daniil Medvedev (RUS), 7/6(6) 4/6 6/2
Marton Fucsovics (HUN) v. [4]Nikoloz Basilashvili (GEO), 6/7(4) 6/2 7/5
[6]Milos Raonic (CAN) v. [RP]Jo-Wilfried Tsonga (FRA), 6/4 6/7(5) 7/6(1)
Jan-Lennard Struff (ALE) v. Miomir Kecmanovic (SER), 6/2 6/2

Duplas - Quartas de final
[1]John Peers (AUS)/Bruno Soares (BRA) v. Denys Molchanov (UCR)/Artem Sitak (NZL), 6/3 7/6(5)
ATP 250 de s-Hertogenbosch (Holanda) - Grama - € 711.275
Veja a CHAVE MASCULINA
Segunda rodada
[2]Borna Coric (CRO) v. Taylor Fritz (EUA), 4/6 6/3 6/3
[3]Alex de Minaur (AUS) v. Andreas Seppi (ITA), 7/5 6/3
Jordan Thompson (AUS) v. [6]Frances Tiafoe (EUA), 6/3 6/2
[7]Cristian Garin (CHI) vence Robin Haase (HOL), 7/5 2/3 - adiado

Duplas - Quartas de final
Lukasz Kubot (POL)/Marcelo Melo (BRA) vs. Dominic Inglot (GBR)/Austin Krajicek (EUA) - adiado
WTA International de s-Hertogenbosch (Holanda) - Grama - US$ 250.000
Veja a CHAVE FEMININA
Segunda rodada
Kirsten Flipkens (BEL) v. [4]Lesia Tsurenko (UCR), 7/6(8) 7/5
[Q]Greet Minnen (BEL) v. Margarita Gasparyan (RUS), 6/4 6/4
Veronika Kudermetova (RUS) vence [C]Destanee Aiava (AUS), 4/2 - adiado
[Q]Elena Rybakina (CAZ) vence [9]Alison Van Uytvanck (BEL), 2/1 - adiado

Primeira rodada
Natalia Vikhlyantseva (RUS) v. [LL]Anna Kalinskaya (RUS), 6/2 6/3
WTA International de Nottingham (Grã-bretanha) - Grama - US$ 250.000
Veja a CHAVE FEMININA
Primeira rodada (Jogos realizados em quadras sintéticas e cobertas)
[1]Caroline Garcia (FRA) v. [C]Naiktha Bains (GBR), 6/1 6/2
[2]Donna Vekic (CRO) v. Dalila Jakupovic (ESV), 6/2 6/7(5) 6/0
[4]Maria Sakkari (GRE) v. Heather Watson (GBR), 6/4 6/3
[6]Ajla Tomljanovic (AUS) v. [Q]Danielle Lao (EUA), 6/2 6/3
Jennifer Brady (EUA) v. [7]Shuai Zhang (CHN), 7/5 6/3
[8]Kristina Mladenovic (FRA) v. [Q]Magdalena Frech (POL), 7/5 6/2
[9]Tatjana Maria (ALE) v. Monica Niculescu (ROM), 6/1 3/6 7/6(3)
[Q]Elena-Gabriela Ruse (ROM) v. [10]Evgenya Rodina (RUS), 6/3 6/3
Viktorija Golubic (SUI) v. [Q]Liudmila Samsonova (RUS), 6/1 6/7(2) 6/3
[LL]Chloe Paquet (FRA) v. [LL]Ankita Raina (IND), 5/7 6/4 6/2
Harriet Dart (GBR) v. Vera Lapko (BLR), 7/6(7) 3/6 6/3
Bernarda Pera (EUA) v. [C]Katie Swan (GBR), 7/6(5) 6/1
[C]Maia Lumdsen (GBR) v. [Q]Tara Moore (GBR), 6/3 7/6(3)
Ivana Jorovic (SER) v. [Q]Ellen Perez (AUS), 6/3 6/4
Astra Sharma (AUS) v. Magdalena Rybarikova (ESL), 6/1 des.
Sara Sorribes (ESP) v. Shelby Rogers (EUA), 6/4 5/7 7/6(4)

Challenger de Columbus (EUA) - Sintético - US$ 54.160
Segunda rodada
[16]João Menezes (BRA) v. Alexander Sarkissian (EUA); 6/3 6/7(5) 6/3


ITF de Roma (Itália) - Saibro - US$ 60 mil
Segunda rodada
[7]Francesca di Lorenzo (EUA) v. Paula Gonçalves (BRA), 6/2 6/1

Comentários
Raquete novo
Mundo Tênis