Torneios | Resultados
Veja os resultados desta quinta-feira
10/10/2019 às 21h37
Masters 1000 de Xangai (China) - Sintético - US$ 8.322.885
Veja a CHAVE MASCULINA
Oitavas de final
[1]Novak Djokovic (SER) v. [16]John Isner (EUA), 7/5 6/3
[2]Roger Federer (SUI) v. [13]David Goffin (BEL), 7/6(7) 6/4
[3]Daniil Medvedev (RUS) v. [Q]Vasek Pospisil (CAN), 7/6(7) 7/5
[4]Dominic Thiem (AUT) v. [15]Nikoloz Basilashvili (GEO), 6/3 6/4
[5]Alexander Zverev (ALE) v. Andrey Rublev (RUS), 6/0 7/6(4)
[6]Stefanos Tsitsipas (GRE) v. Hubert Hurkacz (POL), 7/5 3/6 7/6(5)
[10]Fabio Fognini (ITA) v. [7]Karen Khachanov (RUS), 6/3 7/5
[11]Matteo Berrettini (ITA) v. [8]Roberto Bautista (ESP), 7/6(5) 6/4

Duplas - Segunda rodada
[2]Lukasz Kubot (POL)/Marcelo Melo (BRA) v. Rohan Bopanna (IND)/Denis Shapovalov (CAN), 6/4 3/6 10-7
Jamie Murray/Neal Skupski (GBR) v. Novak Djokovic/Filip Krajinovic (SER), 6/3 6/2
WTA International de Tianjin (China) - Sintético - US$ 500.000
Veja a CHAVE FEMININA
Segunda rodada
Heather Watson (GBR) v. [2]Qiang Wang (CHN), 6/3 6/0
[3]Dayana Yastremska (UCR) v. Shuai Peng (CHN), 6/2 6/4
Viktoria Kudermetova (RUS) v. [7]Saisai Zheng (CHN), 5/0 des.
[8]Magda Linette (POL) v. [Q]Kurumi Nara (JPN), 4/0 des.
WTA International de Linz (Áustria) - Sintético - US$ 250.000
Veja a CHAVE FEMININA
Segunda rodada
[1][C]Kiki Bertens (HOL) v. Alison van Uytvanck (BEL), 4/6 6/3 6/3
Kristina Mladenovic (FRA) v. [4]Donna Vekic (CRO), 3/6 6/1 6/2
[8]Ekaterina Alexandrova (RUS) v. [Q]Laura Siegemund (ALE), 7/6(1) 2/6 6/4
Veronika Kuzmova (ESL) v. [9]Anastasia Pavlyuchenkova (RUS), 2/6 6/2 6/4
Jelena Ostapenko (LET) v. Alizé Cornet (FRA), 7/5 4/1 des.

Challenger de Santo Domingo (República Dominicana) - Saibro - US$ 162.480
Oitavas de final
[4]Thiago Monteiro (BRA) v. Oscar Gutierrez (BRA); 6/3 7/5
Guilherme Clezar (BRA) v. João Menezes (BRA); 6/3 6/2


ITF do Rio de Janeiro (RJ) - Saibro - US$ 25 mil
Primeira rodada
[1]Christian Lindell (SUE) v. José Pereira (BRA); 7/6(5) 6/4
[2]Felipe Alves (BRA) v. Mateus Alves (BRA); 6/3 6/1
[4]BastIan Malla (CHI) v. Agustin Riquelme (ARG); 6/3 6/3
[7]Matias Zukas (ARG) v. João Lucas Reis (BRA); 6/3 3/6 6/4
Rafael Matos (BRA) v. [8]Facundo Acosta (ARG); 6/1 6/3
Igor Marcondes (BRA) v. Francisco Comesana (ARG); 6/2 6/2
Arklon Huertas (PER) v. Conner Huertas (PER); 6/2 6/2
Fabiano de Paula (BRA) v. Pedro Iamachkine (PER); 6/2 6/1
Thiago Tirante (ARG) v. Pedro Boscardin (BRA); 5/7 6/1 6/2
André Miele (BRA) v. Gilbert Klier (BRA); 4/6 6/4 6/2
Sebastian Baez (ARG) v. Eduardo Taiguara (BRA); 6/2 6/1
Michel Vernier (CHI) v. Carlos Severino (BRA); 6/4 6/2

Comentários
Raquete novo
Mundo Tênis